Наши достижения 2022 – 2023 учебный год

 

Поздравляем учащуюся НСП "Дом детского творчества" Наклицкую Марию с успешным участием в Российском турнире-конференции "Шаги в науку. Юг", который проходил в г. Сочи.

 



Организатор турнира - конференции - Малая академия наук "Интеллект будущего".

 



 Наклицкая Мария стала победителем Российской конференции учащихся "Шаги в науку" и призером интеллектуально-творческой олимпиады в рамках турнира. 

 

 

 

 

Поздравляем команду НСП "Дом детского творчества" с успешным участием в интеллектуальной командной онлайн-игре "НАУЧНЫЙ СПРИНТ" для учащихся Калужской области.

 

 

 

 

 

Региональный конкурс «Модель космического корабля», посвященный 165-летию К.Э. Циолковского.


В областном учебно-методическом центре военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе подведены итоги регионального конкурса «Модель космического корабля», посвященный 165-летию К.Э. Циолковского.


Поздравляем учащихся творческого объединения «Ракетомоделирование» Калашникова Николая, Кондрашова Павла, Попкова Павла, Устинина Максима и их руководителя Репина Сергея Николаевича с победой в конкурсе!

 

 

 

 

Областной конкурс эссе «Антиутопии сбываются?».
14 ноября в рамках Университетского научно-образовательного семинара «Антиутопия сегодня: Текст. Город. Культура. Государство» были подведены итоги и состоялось награждение участников областного конкурса эссе «Антиутопии сбываются?». Конкурс был организован Институтом искусств и социокультурного проектирования Калужского государственного университета.


Учащийся творческого объединения «Психология в моей жизни» Котов Михаил стал призером конкурса!

 

 


Поздравляем нашего участника и его руководителя Свободину Юлию Викторовну!

 

 

Российская командная онлайн-игра

«Приключения исследователя».


25 октября команда НСП «Дом детского творчества» в составе: Бунаковой Полины, Волковой-Щербаковой Ольги, Козырева Павла, Коротыгиной Дарьи, Скугарева Родиона приняла участие в Российской командной онлайн-игре «Приключения исследователя» для учащихся 5-7 классов, организованной Малой академией наук «Интеллект будущего» в рамках проекта «SCIENCE-ИНКУБАТОР».

 

 

 

Наша команда заняла в игре 2 место! Поздравляем ребят и их кураторов с успешным выступлением!

 

 

Областной фотоконкурс «Снимки».


В областном центре организации детского и молодежного отдыха «Развитие» подведены итоги областного фотоконкурса «Снимки».
Учащиеся НСП «Дом детского творчества» представили на конкурс 12 работ в 4 номинациях.


Учащийся творческого объединения «Народные промыслы» Титов Федор стал призером конкурса!

 

 

 


Поздравляем всех ребят и их руководителей с успешным участием в конкурсном мероприятии!

 

 

VII региональный фестиваль технического творчества

«TAS: Тech-Art-Sсience».


7 октября в Областном центре дополнительного образования детей им. Ю.А. Гагарина прошел VII региональный фестиваль технического творчества «TAS: Тech-Art-Sсience»
Козырев Павел представил на фестивале проект «Разработка в и апробация обучающей компьютерной игры «Космоквиз», который был признан лучшим инженерным проектом.

Кондрашов Павел и Коротыгина Дарья представили свои работы в рамках выставки фоторабот "Фотосушка".

 



Поздравляем наших участников и их руководителей Купцова Александра Борисовича, Репина Сергея Николаевича и Тоневицкую Наталию Николаевну!

 

 

 

Всероссийский форум «Мы гордость Родины».


5 октября в городе Москве состоялся Всероссийский форум «Мы гордость Родины» (заключительный этап XVII Всероссийского конкурса исследовательских и творческих работ), организованный региональной общественной организацией содействия эффективному развитию творческой и инновационной деятельности в современном образовании «Доктрина».


Наши учащиеся успешно представили на форуме исследовательские и проектные работы.

  1. Козырев Павел и Свободина Вероника - дипломанты 3 степени.
  2. Коротыгина Дарья - дипломант 2 степени.
  3. Наклицкая Мария - победитель!

 

Поздравляем научных руководителей ребят - Купцова Александра Борисовича и Свободину Юлию Викторовну!

 

 

 

В Москве, в Колонном Зале Дома Союзов, состоялся финальный этап IX Всероссийской конференции «Юные техники и изобретатели».

Мероприятие было организовано при поддержке Комитета Государственной Думы по образованию и науке, Комитета Государственной Думы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству, Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов и Фонда поддержки детского научного и технического творчества «Юные техники и изобретатели».


Конференция собрала детей и педагогов, увлеченных техническим творчеством из более 56 субъектов Российской Федерации!


 

 

В состав делегации от Калужской области вошел наш педагог Купцов Александр Борисович – победитель областного этапа конференции в номинации «Наставник года».

 

 

 

 

Архив Наши достижения:

Наши достижения в 2021–2022 учебном году

Наши достижения в 2021–2022 учебном году

Наши достижения в 2020–2021 учебном году